NAV-СВАРКА

Блог о саморазвитии

Блог о саморазвитии

Профессиональное саморазвитие


Как побороть стеснительность?
Стать лучше - хорошее желание, но осуществить его выходит не у всех. Именно поэтому мы ежедневно замечаем многочисленные книги, журналы и мастер классы по развитию, и если вам хочется понять, как вести блог - то вам поможет http://free-blog.ru/.
Первое движение на пути к личностному развитию - это желание становиться лучше. Это небыстрый процесс, он требует огромных трудозатрат, времени и сил. В отдельных случаях человеку потребуется помощь от других людей - такие услуги сможет оказать хорошо обученный психолог или же психоаналитик, или же коуч или ведущий тренингов. В любой ситуации, серьезное значение имеет желание меняться, без возможности работать над собой ни о каком личностной росте не может быть и речи.
Когда это нужно? Когда-то каждый из нас приближается к определенной точке - мы осознаем, что нам хочется жить лучшей жизнью. Это может касаться личной жизни или работы, довольно часто проблема с потребностью в личном развитии и с деньгами. Желание личностного роста не приходит на пустом месте, ему всегда предшествует теснота в собственной жизни - мы стремимся обрести больше, чем у нас есть. И со временем человек оказывается в тупике - он вдруг замечает, что его персональные достоинства не отвечают его запросам. Выход в этой ситуации есть - изменить себя и научиться быть лучше. Каким образом это помогает?
Личность - это проивзедение мыслей, желаний и привычек, чтобы суметь получить в своей жизни нечто новое (ну к примеру, найти хорошего мужа или поменять свою работу на более привлекательную), надо и поступать по-другому. Нужно сказать, жизненный опыт накапливается неравномерно, и многие серьезные понятия мы осознаем только когда, когда момент безвозвратно потерян. Впрочем, если заняться своим развитием, то можно получать нужный жизненный опыт постепенно в нужное время.
Как это получается? Вы читаете новую информацию и пытаетесь на нее ориентироваться. Постепенно вы вырабатываете новые реакции. Медленно, но верно трансформируется сознание и стиль мышления, появляются новые паттерны поведения и человек чувствует, что растет.
Но, получать информацию нужно размеренно и из хороших источников. Для этого надо использовать профессионалов - читать интересные тексты о личном росте, ходить на курсы и тренинги, читать полезные книги. Хороший эффект получается, если совмещать чтение и живое общение, но читать надо размеренно, а времени на изучение интересных источников всегда недостаточно. Поэтому проще всего читать интересные статьи на http://free-blog.ru/ - вы будете понимать, что становитесь лучше день ото дня, если хорошо поразмыслите над прочитанным.